Волжский сполох — 2021

Волжский сполох - 2021

С 06.08.2021-10.08.2021 прошли межрегиональные молодёжные игры «Волжский сполох-2021» В этом году это мероприятие проходило в с. Новая Беденьга Ульяновской области.
Несмотря на сложности, связанные с пандемией, соревнования состоялись и прошли в упорной борьбе.
Открытие «Волжского сполоха- 2021» было торжественным. Поздравить ребят приехали представители Администрации и Министерства образования Ульяновской области, атаманы казачьих обществ, директора учебных организаций, казаки.
Ребята соревновались на полосе препятствий, метали ножи, стреляли из пневматической винтовки, работали казачьей шашкой, соревновались на лошадях, перетягивали канат, словом, они проявили силу, волю, ловкость, смекалку, всё, чем славилось российское казачество. Во всех видах ребята соревновались отчаянно, всем нужна была победа.
Участники проживали в лесном массиве, в дубовой роще в палатках. Питание было централизованным, в полевых условиях. На свежем воздухе особенно хороший аппетит, а каши хватало всем!
Под палящем солнцем сложно было достигать высоких результатов, но все ребята героически шли к победе. Команда ДТК «Казаки» оказалась сильнейшей, хотя соперники были достойными.
На закрытии молодёжных спортивных игр «Волжский сполох-2021» команды получили достойные награды, а это кубки, медали , дипломы и грамоты.
Домой вернулись с триумфом, вот уже пятый год ребята первые! Молодцы! Вот уж, по-настоящему, служат России, казачеству, вере православной и родному колледжу!