Мероприятие в парке «Мелекесский гарнизон»

22 июня в России день Памяти и скорби. В 1941 году в этот день началась Великая Отечественная война и длилась она 1418 дней и ночей. Сколько бы лет не прошло, этот день всегда будет отзываться болью в наших сердцах.
22 июня 2022 года казаки и кадеты Казачьего кадетского корпуса имени генерал-майора В.В. Платошина Димитровградского технического колледжа, кадеты Университетского лицея города Димитровграда приняли участие в мероприятии, посвященном этой скорбной дате. Мероприятие проходило на территории военно-патриотического парка «Мелекесский гарнизон». Перед началом казаки и кадеты приняли участие в богослужении, которое возглавил Отец Виктор — руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами,МЧС, Вооруженными силами, казачьими обществами Мелекесской и Чердаклинской Епархии.
Для кадет и гостей города была проведена экскурсия, которую провел реконструктор Артем Марьясов. Участники мероприятия могли ознакомиться с военной техникой времен Великой отечественной войны, по окончании экскурсии участники попробовали кашу, приготовленную в полевой кухне.
Потом гости переместились во 2 корпус Димитровградского технического колледжа, где гости смогли ознакомиться с работой учебно-музейного комплекса «Служба и быт Российского казачества», а также посетить Кванториум.
В конференц — зале Кванториума был представлен патриотический проект «Главный ключ», также были награждены члены военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. В награждении принимали участие — председатель Ульяновской региональной общественной организации Мотоклуб «Ночные Волки» — Парфенов Владимир Иванович и заместитель директора Департамента профессионального образования и науки — Белова Татьяна Анатольевна.